В суде № 2 Уланского района состоялся семинар по вопросам аудио-видео фиксации судебного процесса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде № 2 Уланского района прошел семинар на тему: «Применение аудио- видео фиксации на судебных заседаниях» с участием заведующей канцелярией и специалистов суда.

В ходе семинара с докладом выступил главный специалист – секретарь судебного заседания Махатов А., который в своем выступлении отметил, что система аудио-видео фиксации предназначена для технической фиксации судебных процессов.  В системе аудио-видео фиксации предусмотрена возможность одновременного подключения до 8 микрофонов и одного канала для записи видео. Также, секретарь судебного заседания подчеркнул, что для успешной работы в системе аудио видео фиксации необходимо осуществить предварительную подготовку персонального компьютера.

После окончания судебного заседания аудио-видео фиксация судебного заседания просматривается, подписывается электронной цифровой подписью председательствующего по делу и секретаря судебного заседания и сохраняется на сервере системы аудио-видео фиксации областного суда после репликации данных. Протокол судебного заседания с применением средств аудио-видео фиксации по завершении судебного заседания передается в автоматизированном режиме в Единую автоматизированную информационно-аналитическую систему судебных органов в текстовом формате со ссылкой на аудио-видео фиксацию.

В завершении семинара участники обсудили и другие вопросы, касающиеся данной темы.

 

Пресс-служба

суда № 2 Уланского района