В суде № 2 Уланского района проведен семинар на тему: «Этический кодекс государственных служащих»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На семинаре заведующим канцелярией Тоқтарбековым Т. были озвучены Правила этики государственных служащих, и стандарты поведения государственного служащего во время и вне работы.

«Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»  был утверждён Указом Президента Республики Казахстан  за №153 от  29 декабря 2015 года, и предназначен для укрепление доверия общества к государственным органам, а также соблюдения государственной и трудовой дисциплины,  защиты интересов государства.

 Государственные служащие должны способствовать укреплению единства народа Казахстана и межнационального согласия в стране, уважительно относиться к государственному и другим языкам, традициям и обычаям народа Казахстана, быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость, корректность.

В конце семинара заведующий канцелярией Тоқтарбеков Т. указал на необходимость соблюдения требований Кодекса этики государственных служащих РК  всем  «сотрудникам» суда.

 

Пресс-служба

суда № 2 Уланского района