В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних №1 по ВКО проведен семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних №1 по ВКО проведен семинар на тему: «Роль социальной работы в ювенальной юстиции».

В семинаре приняли участие ведущий специалист суда Л.Касымбаева, главный специалист Алижанова А.А., ведущий специалист Манакбаева М.Б., психолог Галиева М..

В своем выступлении Касымбаева Л. отметила что множество ситуации, которые проводят к нарушению закона, имеют социальную природу. Дети совершающие правонарушения, живут в семьях, которые сталкиваются с такими трудностями, как бедность, злоупотребление алкоголем или наркотическами  средствоми; они могут быть вовлечены  в такие противоправные действия, как употребление наркотиков или проституция. Когда подобные дети контактируют с полицией, главной целью системы ювенальной юстиции является недопущение совершения повторных правонарушений. Очевидно то, что судебная система уполномочена на выполнение данной роли самостоятельно, и нуждаются в сотрудничестве с социальным сектором для достижения этой цели. В отсутствие подобного сотрудничества, вмешательство ювенальной юстиции лишает возможности поддержать значительные изменения в поведении ребенка.

 

Пресс- служба

специализированного межрайонного суда по делам

несовершеннолетних № 1 ВКО