В Риддерском городском суде проведено семинарское занятие со специалистами суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Риддерском городском суде проведено семинарское занятие на тему: «Ведение внутреннего документооборота, переписка с государственными органами, в том числе с судебными органами на государственном языке» с участием государственных служащих суда.

Развитие государственного языка – это священный долг и обязанность каждого гражданина. В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан принята «Государственная программа развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы».

И.о. заведующего канцелярии Жунусова З.К. выступила с докладом и рассказала о роли государственного языка, об успешной реализации Программы развития государственного языка. Одним из важных путей развития государственного языка является переход делопроизводства и документооборота на государственный язык.

В своем докладе, она отметила о необходимости повышения качества применения государственного языка в делопроизводстве. Были озвучены статистические данные о ведении делопроизводства на государственном языке.

В завершение семинара, заведующая канцелярией ответила на вопросы участников, специалисты обменялись  мнениями.

 

Пресс-служба

Риддерского городского суда