В Риддере оглашен приговор по факту хранения и сбыта наркотических средств

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Риддерским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Д. по ст.297 ч.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

 Подсудимый  Д., преследуя корыстную цель материального обогащения, незаконно хранил с целью сбыта наркотическое средство марихуану  для последующего сбыта на территории города Риддер.

Осуществляя задуманное, Д.  в период с мая  месяца  текущего года и по 11 июня  2017 года нарвал кусты дикорастущей конопли, которые принес домой, где  незаконно хранил для последующей реализации   наркозависимым  лицам в г. Риддер. Вырученные деньги от продажи марихуаны Д.  тратил на личные нужды.

10 июня  2017 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий при обыске квартиры подсудимого было обнаружено и изъято наркотическое средство общим весом 137,10  грамма, относящееся к крупному размеру.

Суд признал Д. виновным в совершении уголовного правонарушения,  предусмотренного ст. 297 ч.2  УК Республики Казахстан и назначил наказание в виде  6 (шести) лет лишения свободы с конфискацией имущества,  с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не  вступил в законную силу.

 

Пресс-служба

Риддерского городского суда