В районном суде №2 Катон-Карагайского района проведен семинар

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Катон-Карагайского района  проведено семинарское занятие на тему «Противодействие коррупции».

На семинаре приняли участие судьи и специалисты суда.

Цель проведения круглого стола - предупреждение и пресечение любых проявлений коррупции.

В своем выступлении судья Г.Кудербаева отметила, что коррупция является одним из опасных явлений для государства, и не только правоохранительные органы могут пресечь коррупцию, но и каждый гражданин обязан содействовать в раскрытии преступления против коррупции. А так же внимание участников семинара акцентировала на том, что борьба с коррупцией является задачей каждого. Коррупция подрывает основы нашей государственности и демократии. Поэтому необходимо в дальнейшем принимать системные меры для противодействия коррупции и формирования в обществе нетерпимости к любым ее проявлениям.

 

В ходе круглого стола выступил командир отделения управления специализированной службы охраны по ВКО А.Кошкамбаев, который в своем докладе отметил, что в соответствии с требованиями  Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» противодействие коррупции в пределах своей компетенции обязаны вести все государственные органы, организации и должностные лица.

В заключение семинара председатель суда Али А.М. поручил при любых обстоятельствах строго противостоять проявлениям коррупции.

 

Пресс служба районного суда № 2

Катон-Карагайского района