В районном суде № 2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему: «Борьба с коррупцией»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде № 2 Катон-Карагайского района проведен круглый стол на тему «Борьба с коррупцией».

На данном мероприятии приняли участие председатель А.Али, специалисты суда,  сотрудники Катон-Карагайского ПОП, судебный исполнитель Катон-Карагайского территориального участка судебных исполнителей.

Цель проведения круглого стола - предупреждение и пресечение любых проявлений коррупции.

В своем выступлении председатель суда А.Али отметил, что коррупция является одним из опасных явлений для государства, и не только правоохранительные органы могут пресечь коррупцию, но и каждый гражданин обязан содействовать в раскрытии коррупционных преступлений. В ходе круглого стола выступил главный специалист суда Хамитов Ж., который в своем докладе отметил, что в соответствии с требованиями  Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» противодействие коррупции в пределах своей компетенции обязаны вести все государственные органы, организации и должностные лица.

В заключение участники круглого стола высказали свои мнения и отметили, что проявления коррупции подрывают авторитет государственных служащих.  Каждый из сотрудников должен бороться с этим и  добиваться  не допущения данного рода правонарушений. Учитывая, что коррупция оказывает негативное влияние на имидж любого государственного органа, подрывает доверие людей, необходимо уделять особое внимание борьбе с коррупцией и своевременно принимать предупредительные и профилактические меры.

 

 

Пресслужба

районного суда № 2 Катон-Карагайского района