В целях активного взаимодействия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

    В  Восточно-Казахстанском областном суде в режиме он-лайн под председательством председателя апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда Е.К.Даулиева   состоялся семинар по вопросам взаимодействия судов и средств массовой информации.

   В работе семинара приняли также участие судья областного суда, координатор по взаимодействию с общественностью и СМИ  Е.Ш.Жумаксанов,  председатели районный и приравненных к ним судов, специалисты канцелярий.

  Говоря о роли средств массовой информации в формировании имиджа судебной власти, а также повышении ее авторитета,  Ержан Кокенович отметил, что в данном направлении  необходимо  усилить работу и предпринимать все необходимые меры по улучшению качественного взаимодействия.  

-Большую роль в формировании общественного правосознания играют средства массовой информации. Поэтому необходимо совершенствовать работу по взаимодействию со СМИ, соблюдать принципы открытости и доступности, обеспечивать со своей стороны необходимой информацией, чтобы работа судов области была должным образом доведена до общественности,  - подчеркнул Ержан Кокенович.

 Так, в настоящее время проводится определенная работа по обеспечению населения судебной информацией. В целях упрощения и доступности к судебной системе, во всех судах области функционируют официальные сайты, посещаемость которых значительно увеличивается.

 Подводя итоги заседания, были разработаны и обсуждены конструктивные предложения по дальнейшему улучшению работы по взаимодействию со СМИ. Поставлены   задачи  по дальнейшему  улучшению работы,   а также увеличению  эффективности  качества работы.

 

 Пресс-служба

 Восточно-Казахстанского

 областного суда