Уважаемые Восточно-Казахстанцы !

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Поздравляю вас с одним из самых значимых для нашей страны праздников - Днем Конституции Республики Казахстан. Ровно 20 лет назад наша страна приняла Основной закон страны - Конституцию. За годы независимости она не раз доказала свою эффективность, демократичность и нацеленность на защиту прав и свобод граждан. Огромный потенциал конституционных норм послужил основой сегодняшних достижений и успехов нашего общества. Безусловно, все это стало возможным благодаря твердой политике нашего Президента-Лидера Нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, а также сплоченности и единству казахстанского народа.

Конституция РК, давшая нам основные правила жизни, сумела заложить правовые основы для общественного согласия путем закрепления таких объединяющих все общество положений, как принцип приоритета прав человека, принцип разделения властей, правовой, социальный и унитарный характер государства, равенство всех перед законом и судом. Конституция является ядром национальной политико-правовой системы, юридической основой государственности и суверенитета страны, законности и правопорядка, фундаментом, на котором базируется все законодательство, правоприменительная практика, а также процесс государственно-правовых преобразований и развития страны.

Празднование Дня Конституции означает преданность народа своему государству и признание его суверенным, светским и правовым.

Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции! Мы можем с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, понимая, что наша слаженная работа, сплоченность и созидательная энергия предопределяют дальнейшее поступательное движение Казахстана к процветанию и благополучию.

Крепкого вам здоровья, счастья, добра и успехов!

C уважением,

Д.С.АМИРОВ

Председатель

Восточно-Казахстанского областного суда