Судом восстановлены права матери

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В ювенальном суде №2 рассмотрено исковое заявление гражданки И. к КГУ «Детский дом №8 семейного типа» о восстановлении в родительских правах.

При рассмотрении дела судом было установлено, что решением ювенального суда №2 в декабре прошлого года она была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. Основанием к лишению родительских прав послужило злоупотребление И. своими родительскими правами, то есть использование этих прав в ущерб интересам ребенка.

Из представленных в суд документов, характеристик с места жительства, с места работы видно, что истец изменила свой образ жизни, характеризуется положительно, устроилась на работу, имеет постоянный заработок, жилье, к административной и уголовной ответственности не привлекалась.

В суде несовершеннолетние дети в присутствии представителя органа опеки и попечительства дали согласие на восстановление матери в родительских правах, они желают жить с матерью.

Суд, оценив все представленные И. доказательства своего исправления, удовлетворил исковое заявление о восстановлении в родительских правах.

Решение не вступило в законную силу.

 

Пресс служба

специализированного межрайонного суда по делам

несовершеннолетних №2 ВКО