Спор по ДТП разрешен в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и морального вреда обратился гр.Ч. к гр.Ж., мотивируя свои требования тем, что 12.05.2017 года примерно в 22.00 часов на автодороге из с.Преображенка в с. Кокпекты произошло дорожно-транспортное происшествие, где получил повреждение его автомобиль «Фольцваген Пассат». На основании изложенного просил суд взыскать с ответчика материальный ущерб в размере 400 000 тенге и компенсацию морального вреда в размере 300 000 тенге.  

В суде сторонам была разъяснена возможность урегулировании спора в порядке медиации. После чего сторонами было заключено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и представлено в суд.

Согласно заключенному между сторонами соглашению об урегулировании спора в порядке медиации, ответчик Ж. обязуется произвести восстановительный ремонт автомобиля марки «Фольцваген Пассат» принадлежащей истцу Ч., до 01.09.2017года, просит суд о прекращении дела в порядке медиации. В свою очередь истец Ч. обязуется отказаться от поданного иска и просит суд о прекращении дела в порядке медиации.

В суде стороны соглашение поддержали, просили суд его утвердить и прекратить дело.

Медиативное соглашение утверждено судом, производство по делу прекращено.

Определение не вступило в законную силу.

Пресс-служба

Кокпектинского районного суда