«Семинарское занятия для судей экономического суда»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебная коллегия по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда провела выездное семинарское занятие для судей специализированного межрайонного экономического суда по вопросам судебной практики по делам реабилитации и банкротстве и о государственных закупках.

В работе семинара приняли участие председатель судебной коллегии по гражданским делам Дамир Абдугалиев, судьи судебной коллегии по гражданским делам и специализированного межрайонного экономического суда.

Семинар был организован в целях формирования единообразной судебной практики по рассмотрению гражданских дел о реабилитации и банкротстве и о государственных закупках.

С докладами по указанным темам выступили судьи судебной коллегии по гражданским делам Садыков Е.У. и Шарнаева Б.Ф., которые разъяснили судьям первой инстанции вопросы применения норм действующего законодательства, регулирующие указанные правоотношения, рассказали о сложившейся судебной практике по данным категориям дел по республике, а также указали на недостатки в работе экономического суда.

По окончанию занятия, судьями областного суда даны соответствующие рекомендации по формированию единообразной судебной практики. 

 

Пресс-служба

Восточно-Казахстанского областного суда