Семинар по вопросам пропускного режима в здании суда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Катон-Карагайского района  проведен семинар по вопросам пропускного режима в здание суда.

На семинаре приняли участие  председатель суда А.М.Али, заведующая канцелярии Ж.Труханова, судебный пристав А.Джалбагаев,  специалисты суда, сотрудники  управления специализированной службы охраны «Кузет».

В своём докладе судебный пристав А.Джалбагаев отметил, что для поддержания порядка и обеспечения безопасности было разработано «Положение  о пропускном и внутриобъектовом режиме в зданиях местных судов». Пропускной режим и поддержание общественного порядка в зданий суда осуществляется сотрудниками Управления специализированной службы охраны Министерства внутренних дел Республики Казахстан и судебными приставами. Так же в ходе данного мероприятия были обсуждены вопросы проноса лицами в здание суда запрещённых предметов.

В заключение семинара было отмечено, что в случае нарушения посетителями правил поведения, воспрепятствования осуществлению правосудия, выражения неуважения к суду, неисполнения законных распоряжений и требований судей, судебных приставов посетители могут быть привлечены к ответственности, в установленном законом порядке.

 

Пресс-служба

районного суда № 2 Катон-Карагайского района