Семинар на тему: «Особенности сбора доказательств и составления протоколов об административном правонарушении в административном производстве в области налогообложения»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Риддера проведен семинар на тему: «Особенности сбора доказательств и составления протоколов об административном правонарушении в административном производстве в области налогообложения». 

В семинаре приняли участие судьи суда, сотрудники  РГУ «Управления по государственным доходам по городу Риддер».

В ходе семинарского занятия судьями специализированного административного суда г. Риддера разъяснены нормы КоАП, на которые необходимо обращать внимание при возбуждении административных производств в отношении лиц, нарушивших налоговое законодательство, на сбор доказательств, правильность составления протокола об административном правонарушении, в частности, при указании сущности правонарушения и определения квалификации.

Доведена до сведения практика рассмотрения дел об административных правонарушениях. Председатель суда Оспанова Г.Ж. ответила на вопросы сотрудников РГУ «Управления по государственным доходам по городу Риддер».

 

Пресс-служба

специализированного административного

суда города Риддера