Пять суток административного ареста

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Не секрет, что во многих случаях преступления и правонарушения совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи, в целях профилактики такого рода преступлений, меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах и появляющихся в общественных местах в пьяном виде должны проводиться постоянно. 

Так, судом № 2 Курчумского района было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Э., который в течение года был неоднократно привлечен к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественном месте в пьяном виде. 30 августа 2017 года данное лицо вновь находилось  в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, тем самым нарушая общественный порядок и подрывая моральные устои общества.  

В судебном заседании правонарушитель полностью признал свою вину .   

Постановлением суда гражданин Э. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 440 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» и ему назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Пресс служба

районного суда № 2 Курчумского района