Проявляют заботу о гражданах

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

      На имя председателя Восточно-Казахстанского областного суда А.Д.Рахметулина постоянно поступают письма от жителей районов и городов области, в которых они  выражают слова признательности в адрес  председателей, судей и специалистов канцелярий районных и приравненных к ним судов за проявление профессионализма, объективного рассмотрения дела, вежливое и чуткое обращение.

     Так,  очередное письмо поступило от жителей г.Семей. В своих письмах они  выражают слова благодарности председателю суда №2 города Семей Даулетбеку Бахтияровичу Булгынбаеву за качественное отправление правосудия.

    Президент общественного объединения «Международный правозащитный центр», профессиональный  медиатор Ж.Жакыпов вручил Д.Б.Булгынбаеву благодарственное письмо, в котором он выражает благодарность за огромный  вклад в развитие института медиации в Республике Казахстан и поддержку Центра профессиональных медиаторов.

   Свою признательность председателю суда №2 Д.Булгынбаеву выразила в своем письме  и  жительница г.Семей О.Н.Полушкина, которая признательна коллективу суда за проявление грамотного подхода и  недопущение судебных ошибок при рассмотрении уголовного дела, потерпевшим по которому стал ее отец. При рассмотрении уголовного дела, суд, по словам Ольги Николаевны, не  допустил судебной ошибки.    

   О специалистах суда №2 города Семей граждане тоже отзываются с  теплотой и признательностью.

    Так, Л.И.Силич благодарит заведующую канцелярией Гульнар Шакиртову Баймульдинову и специалиста суда Гульнабад Тусупову за чуткое отношение к решению ее вопроса.

  - Они проявили такое человеческое участие, внимание, оперативность в решении моей проблемы. Чувствуется, что они очень добрые люди. Я много лет работала в управлении внутренних дел заведующей канцелярией и имею представление в вопросах организации приема граждан. Я была настолько удивлена, когда была через час принята председателем суда. Абсолютно никакой волокиты, никакой бюрократии, все решается по – человечески, - пишет Любовь Ивановна.

Пресс-служба

Восточно-Казахстанского

областного суда