Проведена встреча с учениками

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Курчатовском городском суде, по инициативе и.о. председателя городского суда Сыздыкова А.К. состоялась встреча с учениками СШ №3 г.Курчатов.

Целью мероприятия было ознакомление учащихся средней школы с организацией работы суда, формирование интереса к судебной системе в целом, доведение необходимой информации желающим связать свою судьбу с юриспруденцией.

В ходе встречи была проведена экскурсия по зданию суда. Судьи и специалисты показали свои рабочие кабинеты и залы судебных заседаний, ознакомили с системой аудио-видеофиксации. Коротко были ознакомлены с функциональными обязанностями специалистов суда.

Также, судьи городского суда Сыздыков А.К. и Рауясова Э.З. провели  беседу с учениками, в ходе которой рассказали с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, о том какие дела подсудны судам 1 инстанции. Были разъяснены права несовершеннолетних, также были разъяснены статьи уголовного и административного кодекса, касающиеся несовершеннолетних.

В конце встречи судьи ответили на вопросы учеников.

 

Пресс-служба

Курчатовского городского суда