Проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 8 месяцев 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председателем районного суда №2 Курчумского района Р. Омаровым  была проведена пресс-конференция  для представителей средств массовой информации по итогам работы суда за 8 месяцев 2017 года.

В ходе мероприятия председатель суда рассказал о проделанной работе за отчетный период, озвучив статистические данные о количестве поступивших и оконченных уголовных, гражданских, административных дел.

Согласно статистическим данным, за 8 месяцев текущего года районным судом было рассмотрено 28 уголовных дел, 64 гражданских дела и 82 дела об административных правонарушениях. Нарушений процессуальных сроков рассмотрения дел не имеется. За указанный период с применением института медиации окончено 10 уголовных, 23 административных и 17 гражданских дел.

Кроме основной работы, районный суд на постоянной основе проводил встречи с представителями государственных и иных организаций, а также СМИ, организовывал брифинги, круглые столы, дни открытых дверей и другие мероприятия, направленные на повышение имиджа судебной системы.

Также продолжается работа по совершенствованию судебной практики.

Подводя итоги, председатель суда уделил особое внимание обеспечению доступа граждан к информации о деятельности суда и проводимых судом мероприятий.

 

Пресс-служба

районного суда №2 Курчумского района