Проведен семинар на тему: «Требования этических стандартов государственных служащих»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде № 2 Катон-Карагайского района был проведен семинар  на тему: «Требования этических стандартов государственных служащих».

На семинаре приняли участие председатель суда Али А.М., специалисты суда.

В ходе семинара заведующая канцелярией Труханова Ж. отметила, что Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих, подробно рассказала о стандартах поведения государственных служащих по Этическому кодексу, в том числе о стандартах поведения во внеслужебное время,  в служебных отношениях, также стандартах поведения, связанные с публичными выступлениями.

В своем выступлении главным специалистом суда М.Сахарияновым озвучены  основные требования этических стандартов государственных служащих, в частности,  принципы государственной службы, основные этические требования, которые должны исполнять государственные служащие, что несоблюдение норм служебной этики создает условия для коррупции, различного рода правонарушений и злоупотреблений, а также влечет наложение дисциплинарных взысканий. Безупречное соблюдение государственными служащими этических  норм влияет на оценку их работы и продвижение по службе. 

Подводя итоги семинара председатель суда А.Али отметил, что каждый государственный служащий должен принимать все необходимые меры для соблюдения служебной этики

 

Пресс-служба

районного суда № 2 Катон-Карагайского района