Проведен круглый стол по вопросам рассмотрения дел частного обвинения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бескарагайский районный суд организовал и провел круглый стол на тему «Особенности рассмотрения дел частного обвинения», в работе которого приняли участие сотрудники отдела внутренних дел, специалисты районного суда и представители СМИ.                                                                                   

Председатель Бескарагайского районного суда А.Абдрахманов в своем выступлении привел статистические данные по делам частного обвинения, а также изложил  причины, послужившие основанием отказа судом для в принятии жалоб  в порядке частного обвинения, указав при этом на нарушения, допускаемые сотрудниками органов внутренних дел  при  направлении материалов в суд.                

За круглым столом были обсуждены и вопросы регистрации заявлений по частным обвинениям и особенности их рассмотрения, а также проблемы делопроизводства по делам частного обвинения.                                                  

По итогам обсуждения вопросов А.Абдрахманов рекомендовал сотрудникам отдела внутренних дел  обратить внимание на правильное и качественное оформление материалов,  руководствоваться требованиями уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

 

Пресс-служба

Бескарагайского районного суда