Проведен круглый стол на тему: «Составление процессуальных документов на государственном языке»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Районным судом №2 Курчумского района проведен круглый стол с участием представителей государственных органов на  тему: «Составление процессуальных документов на государственном языке».

С докладом на указанную тему выступил судья Р. Омаров, который обратил внимание присутствующих на стилистическое и грамматическое составление процессуальных документов. Также отметил, о необходимости выполнения требований процессуального законодательства о законности, обоснованности и мотивированности судебных и процессуальных актов, поскольку их грамотное изложение и оформление является показателем высокого уровня профессиональной культуры государственного служащего.

Было обращено внимание на типичные ошибки, допускаемые при составлении документов на государственном языке при ведении дел по административным правонарушениям местными правоохранительными и государственными органами, а также при составлении исков в гражданском порядке.

В целях повышения качества составления процессуальных документов, участникам были вручены образцы процессуальных документов и рекомендации по их оформлению на государственном языке.

 

Пресс служба

Суда № 2 Курчумского района