Привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным право управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Зыряновским районным судом ВКО рассмотрено уголовное дело в отношении  Крылатова М., привлеченного к уголовной ответственности по  ч.1 ст. 346 УК (управление транспортным средством лицом, лишенным право управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В суде установлено, что правонарушитель находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, при этом срок административного взыскания не истек.

Приговором суда Крылатов М. признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.346 УК и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба

Зыряновского районного суда