Привлечен к администартивной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом № 2 Катон-Карагайского района рассмотрено   административное дело в отношении  индивидуального предпринимателя И. , привлеченного к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 462 КоАП (невыполнение законных требований или предписаний, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), в пределах их компетенции).

Судом установлено, что правонарушитель  не устранил  нарушения, указанные в санитарном предписании РГУ «Катон-Карагайское районное управление охраны общественного здоровья департамента охраны общественного здоровья ВКО комитета охраны общественного  здоровья министерства здравоохранения Республики Казахстан"» от 27.02. 2017 года, тем самым он не исполнил предписание об устранении выявленных  нарушений.

Постановлением суда правонарушитель признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 462 КоАП, и ему назначено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 100 МРП с приостановлением деятельности по эксплуатации стоматологического кабинета.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба

районного суда № 2Катон-Карагайского района