Председатель Бородулихинского районного суда провела личный прием граждан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Бородулихинском районном суде проведен «День открытых дверей», где председатель суда БайбосыноваС.Д. приняла граждан.

Прием граждан проведен в целях эффективного разрешения проблем и вопросов, возникающих в правовой сфере. Обращения посетителей в основном касались обжалования судебных актов и разъяснения законодательства. Все граждане, побывавшие на приеме у председателя суда, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и им были разъяснены нормы действующего законодательства. Кроме того, даны разъяснения по их праву на обжалования в вышестоящих судебных инстанциях в случая несогласия судебным актом, согласно законодательству.

Каждое обращение граждан принято к рассмотрению согласно Закону Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

В настоящее время уделяется значительное внимание открытости, прозрачности, доступности правосудия. Особое внимание уделяется вопросам реализации прав граждан на судебную защиту, как из основ устойчивого и стабильного развития общества и государства.

Сегодня граждане при нарушении их прав обращаются за защитой именно в суды, что является укреплением доверия граждан к судебной системе.

 

Пресс-служба

Бородулихинского районного суда