Осужден за публичное оскорбление представителя власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районном суде №2 Кокпектинского района рассмотрено уголовное дело в отношении И. по ст.378 ч.2 УК (оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением, совершенное публично).

Из материалов следует, что  И. распивал бутылку пива перед магазином на улице, на замечание сотрудников полиции прекратить противоправное поведение, выразился в их адрес нецензурной бранью, на законные требования сотрудников полиции проехать в отдел полиции для составления протокола, освидетельствования, в общественном месте, высказывался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, при этом осознавая, что они будучи в форменном обмундировании, находятся при исполнении своихслужебных обязанностей. Не ограничиваясь этим, в районной больнице, в ходе освидетельствования, в присутствии медработников, также высказывался нецензурными словами в адрес сотрудников полиции, унижая их честь и достоинство в неприличной форме публично. В судебном заседании подсудимый признал вину, просил прощения.

В отношении И. был вынесен обвинительный приговор, которымон осужден по ст.378 ч.2 УК и ему назначено наказание в виде общественных работ сроком на 120 часов.

Приговорне вступил в законную силу.

 

Пресс служба 

суда №2 Кокпектинского района