Не доказал своего исправления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Курчумским районным судом Восточно-Казахстанской области было рассмотрено представление Уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнения назначенного наказания приговором суда.

         Так, согласно материалов дела М. 26.06.2013 года был осужден судом за самоуправство  к 2 годам лишения свободы, с применением ст.63 УК РК условно на 1 год. Осуществление контроля за поведением осужденного было возложено на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.

Постановленем суда от 11.11.2013 года назначенный приговором суда испытательный срок был продлен на два месяца, в связи с неявкой осужденного на отметку в УИИ по неуважительным причинам. Также ему было разъяснено, что в случае повторного нарушения обязанностей возложенных на него судом,  условное осуждение будет отменено и назначенное наказание будет исполнено.

Однако М. для себя должных выводов не сделал, вновь допустил нарушение режима условного осуждения, а именно с 11.03. по 13.03.2014 года выехал в г.Усть-Каменогорск без разрешения УИИ. Данные действия совершил в течение года.

К сожалению, условно осужденный не оправдал доверия суда. Суд назначив  условное наказание, затем продлив наказание на два месяца дал ему шанс исправиться, без изоляции от общества. Однако М. для себя должных выводов не сделал, на путь исправления не встал. Поэтому суд, удовлетворил представление УИИ  и  М. был заключен под стражу.

Постановление не вступило в законную силу.