Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Кокпектинским районным судом ВКО  рассмотрено  уголовное дело в отношении гр.Д., привлеченного к уголовной ответственности за совершение уголовного прованарушения, предусмотренного ч.1 ст.345 УК РК.

Так, согласно материалам дела гр.Д  управляя автотранспортным средством  марки «Skoda SuperbВ6» направлялся из горада Зайсан в село Кокпекты по трассе «Омск-Майкапчагай». На участке трассы 284/1037 гр.Д.,  не учел особенности дороги и на повороте не снизив скорость не справился с рулевым управлением, в результате чего выехал на дорогу,  предназначенную для встречного движения  и столкнулся с автомашиной  марки «Toyota Camry» под управлением водителя Е.  В результате столкновения нанесены телесные повреждение водителю автотранспорта марки «Toyota Camry» гр. Е.

Таким образом,  Д. совершил уголовный проступок, ответственность за который предусмотрена ч1. ст.345 УК РК, т.е. допустил нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

В суде подсудимый Д. вину свою признал полностью, в  содеянном раскаялся.

Приговором суда гражданин Д. признан виновным в совершении уголовного проступка, предусмотренного частью 1  статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 100 часов, с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.

 

Пресс-служба

Кокпектинского районного суда