Круглый стол с участием депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В здании Бородулихинского районного филиала партии «НұрОтан» проведен круглый стол с участием депутата, члена комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан Олейник В.

В круглом столе приняли участие секретарь районного маслихата Майжанов У., председатель районного суда Байбосынова С., прокурор района Кенжебеков Д., судьи, депутаты районного маслихата.

На встрече Олейник В. подробно проинформировал о законотворческой работе Мажилиса в целом и непосредственно Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, проектах изменений в ряд действующих законов, в том числе о правохранительной деятельности и в уголовно-процессуальный кодекс. Отдельно депутат остановился на задачах, стоящих перед судебной системой, роли следственных судей в уголовном процессе, расширении их полномочий.

В завершение участники круглого стола поблагодарили депутата за добросовестный и безупречный труд, плодотворную работу, пожелали успехов в законотворческой деятельности.

 

Пресс-служба

Бородулихинского районного суда