Круглый стол по вопросам противодействия коррупции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде №2 г. Усть-Каменогорска проведен «круглый стол» на тему «Противодействие коррупции», на котором приняли участие и.о. председателя суда Касымов К., судьи Исахан А., Бекишева С., прокурор отдела прокуратуры г. Усть-Каменогорска Оразбекова Л., преподаватель ВКГУ имени С. Аманжолова Дячук М.

В своем выступлении судья Исахан А. указал, что коррупция ведет к снижению эффективности государственного управления, инвестиционной привлекательности страны, сдерживает поступательное социально-экономическое развитие. Казахстан с первых дней государственной независимости целенаправленно и поэтапно следует курсу на создание эффективных, соответствующих мировым стандартам, институтов и механизмов противодействия коррупции.

В ходе круглого стола обсуждены основные направления Закона РК «О противодействии коррупции» и антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы.

В завершении мероприятия и.о. председателя суда Касымов К. отметил, что эффективность антикоррупционной политики государства в первую очередь зависит от системы верховенства права. И  неподкупность государственных служащих и прозрачность их деятельности – основа успешности антикоррупционной политики.

 

Пресс-служба

суда №2 г. Усть-Каменогорска