Катон-Карагайский районный суд подвел итоги за 1 полугодие 2017 года

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Катон-Карагайском районном суде  проведена  пресс-конференция  по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2017 года.

Мероприятие проведено с участием специалистов суда, представителей средств массовой информации, государственных органов и общественности. 

Подводя итоги за полугодие 2017 года председатель суда Секербеков Б.Т., озвучил показатели по уголовным, гражданским и административным делам.

Также было сообщено, что в связи с внедрением в судебное делопроизводство современных информационных технологий, налажена и ведется работа по принятию исковых заявлений и других обращений в электронном виде посредством  интернет-сервиса «Судебный кабинет»,  отмечено было также,  что с 1 февраля 2017 года в судах области приступили к реализации пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации по отдельным категориям гражданских дел.

В ходе данного мероприятия было сказано, что ведется системная работа по повышению имиджа судебной власти, каждую последнюю пятницу месяца проводятся дни открытых дверей, у населения есть возможность получить от специалистов суда соответствующую юридическую помощь, участвовать в проводимых семинарах, брифингах, круглых столах.

 

Пресс-служба

Катон-Карагайского районного суда