«Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В  Урджарском  районном суде среди сотрудников суда проведен семинар на тему: «Этический Кодекс государственных служащих Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Орынбасар А.Б. и  специалисты суда.

В ходе семинара заведующая канцелярией отметила, что государственные служащие в своей профессиональной деятельности и вне службы обязаны соблюдать законы о государственной службе, общепринятые нормы морали. Она также отметила, что Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан направлен на укрепление доверия общества к государственным органам. Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан был утвержден Указом Президента 29 декабря 2015 года. Кодекс направлен на формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждению случаев неэтичного поведения государственных служащих.

В ходе семинара были озвучены общие стандарты поведения, стандарты поведения во внеслужебное время и в служебных отношениях, стандарты поведения, связанные с публичными выступлениями, в том числе  в средствах массовой информации.

По итогам семинара специалистам суда было строго наказано соблюдать требования Этического кодекса.

 

Пресс служба

Урджарского районного суда