Двое жителей г.Усть-Каменогорска признаны виновными в совершении грабежа

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении К., Б. по п.1,3 ч.2 ст.191 УК (грабеж, то есть открытое  хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением не опасного для жизни и здоровья потерпевшего насилия).

В суде установлено, что К. и Б. находясь возле автобусной остановки, где к ним навстречу шёл ранее незнакомый З. Вступив между собой в преступный сговор, Б. подошёл к З. и попросил у него сотовый телефон, якобы для осуществления звонка своему знакомому, на что потерпевший согласился. Б., получив телефон, передал его своему приятелю, который, якобы осуществляя звонок, стал уходить с места преступления. А затем забежал в подъезд дома, где он проживает. Увидев происходящее, потерпевший начал кричать К. чтобы вернули телефон и побежал вслед за ним. Б. также последовал в подъезд дома. Находясь в подъезде, Б. причинил потерпевшему телесные повреждения и вместе с К. скрылся с места преступления. Сотрудниками полиции сотовый телефон был возвращен потерпевшему.

Приговором суда ранее не судимые К. и Б. признаны виновными в совершении грабежа и каждому назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба

суда №2 г. Усть-Каменогорска