Два сотрудника судов ВКО героически погибли, спасая людей

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

21 июля 2017 года в с.Уржар Восточно-Казахстанской области тремя работниками ТОО «Казсельбурводстрой» проводились работы по обслуживанию водопроводной трассы.

Двое работников, спустившись в колодец, потеряли сознание в результате отравления собравшимся в колодце неизвестным газом. Третий работник, начав спускаться в колодец для оказания помощи, также почувствовал недомогание и начал терять сознание. Он начал кричать и звать на помощь.

В это время мимо проезжали работники Урджарского районного суда Бакытжан Кайназаров и Бекзат Курумбаев. Услышав крики о помощи, они остановились. Б.Курумбаев первым подбежал к кричащему человеку, вытащил его и тут же спустился в колодец для оказания помощи остальным людям. Однако под воздействием неизвестного газа он потерял сознание.                  В это же время Б.Кайназаров также спустился в колодец и тоже потерял сознание. В результате чего, находящиеся в колодце четыре человека, не приходя в сознание, погибли до приезда скорой медицинской помощи. 

Кайназаров Бакытжан Керимжанович 1989 г.р., работал водителем в Урджарском районном суде с 1 июля 2016 года. Курумбаев Бекзат Хамитович, 1983 г.р. работал рабочим в Урджарском районном суде                      с 25 июля 2016 года.

Судейское сообщество Восточно-Казахстанской области и всей республики выражает соболезнование родным и близким трагически погибших молодых сотрудников и преклоняется перед их мужеством.

 

Пресс служба

Восточно-Казахстанского областного суда