«Думая о судьбах детей»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Указом Президента Республики Казахстан от  4 февраля 2012 года №266 в городе Семей был создан Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних №2 Восточно-Казахстанской области.

В связи двухлетней работой Ювенальных судов, Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних №2 Восточно-Казахстанской области был открыт кабинет психологической разгрузки для детей.

Среди несовершеннолетних детей часто встречаются эмоциональные травмы. При достижений  совершеннолетия подросток также может столкнуться с эмоциональной проблемой. Как можно избежать это эмоциональное состояние? В этот период важно оказать психологическую помощь.

Профессиональный психолог ювенального суда А.Ержанова при рассмотрений дел с участием несовершеннолетних заранее  проводит беседу в ходе которой дает заключение и рекомендации о психологическом состоянии несовершеннолетнего. В здании суда имеется специальный кабинет психолога, а для детей открылась специальная комната для психологической разгрузки, в которой оказывается психологическая помощь детям.

 

Пресс-служба

Специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних

№2 ВКО