Дорожно-транспортное происшествие

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Семей рассмотрено уголовное дело в отношении А.Абдильдинова, преданного суду по ч.3 ст.345, ч.1 ст.347 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также оставление места дорожно-транспортного происшествия).

В суде установлено, что  А.Абдильдинов,  управляя автомобилем, двигался по улице 15- Водная г.Семей, не выбрав безопасную скорость движения  для осуществления постоянного контроля за управлением автомобиля,  своими действиями создал угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения,  проявил преступную самонадеятельность и неосторожность, не принял своевременных мер к устранению созданной им опасной ситуации, допустил наезд на пешехода. В результате наезда пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте дорожно-транспортного проишествия.

Приговором суда А.Абдильдинов признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека, а также в оставлении места дорожно-транспортного происшествия и ему назначено наказание в виде  2 лет  6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 5 лет. На основании ст.63 УК условно с установлением пробационного контроля.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Пресс служба

суда № 2 г.Семей