Арест за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Урджарским районным судом Восточно-Казахстанской области  рассмотрено  административное дело в отношении гражданина Китайской Народной Республики С., обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 6 ст. 608 КоАП Республики Казахстан, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами.

Гражданин КНР С., будучи в сотоянии алкогольного опьянения и не имея права на  управление транспортными средствами в с. Баркытбел Урджарского района управлял автомобилем марки ВАЗ-21213, где и был задержан сотрудниками дорожной полиции. В отношении гражданина С. было возбуждено административное дело и передано на рассмотрение в суд. В суде правонарушитель вину свою признал полностью и в содеянном раскаялся.

Постановлением суда гражданин С. признан виновным, в совершении административного правонарушения  по ч. 6 ст. 608 КоАП Республики Казахстан с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

Пресс служба

Урджарского районного суда