Административное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Глубоковским районнным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданки С. привлеченной к ответственности по ст. 73 ч.1 КоАП РК.

В суде установлено, что житель Глубоковского района поселка Белоусовка гр. С.  на почве возникшей ссоры, выражался в адрес сожительницы М. нецензурной бранью, словами, оскорбляющими человеческое достоинство.

В судебном заседании судом до сторон была доведена  информация о возможности урегулирования  конфликта в порядке действия Закона РК «О медиации», о положительных аспектах заключения медиативного соглашения, влияющих как на имущественное положение сторон, так и на их  взаимоотношения в дальнейшем.

После чего, потерпевшая и правонарушитель примирились в порядке медиации, о чем суду предоставили соглашение об урегулировании спора, просили суд его утвердить и производство по делу прекратить.

Постановлением суда медиативное соглашение об урегулировании конфликта  утверждено, правонарушитель С. освобожден от административной ответственности, административное дело прекращено в порядке медиации.

Постановление вступило в законную силу.

        

Пресс-служба

Глубоковского районного суда