Председатели судебных коллегий

Версия для печатиВерсия для печатиОтправить письмомОтправить письмомPDFPDF

                   Председатель судебной коллегии по гражданским делам  Восточно-Казахстанского   областного суда

 

Абдугалиев Дамир Абдугалиевич Родился 1 января 1980 года в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области.

В 2000 году окончил Восточно-Казахстанский государственный университет.

01.09.2000

- 01.06.2002

Помощник прокурора города Усть-Каменогорска

01.06.2002

 - 01.03.2004

Прокурор, старший прокурор управления по надзору за законностью рассмотрения уголовных дел в судах прокуратуры Восточно-Казахстанской области

01.03.2004

 - 01.01.2006

Прокурор, старший прокурор управления по надзору за законностью судебных актов по гражданским делам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан

01.01.2006

 - 27.03.2007

Начальник управления по надзору за законностью судебных актов и исполнительного производства по гражданским и административным делам прокуратуры города Астаны

27.03.2007

 - 03.09.2012

Судья специализированного межрайонного экономического суда города Астаны

03.09.2012

 - 09.12.2013

Председатель специализированного межрайонного экономического суда города Астаны

09.12.2013

 - 29.05.2015

Судья специализированного межрайонного экономического суда города Астаны

25.05.2015       - 14.06.2017      Председатель  Есильского районного суда г.Астаны

Указом Президента Республики Казахстан № 499 от 14 июня 2017 года назначен председателем судебной коллегии по гражданским делам Восточно-Казахстанского областного суда, где работает по настоящее время.

               

 

     Председатель судебной коллегии по уголовным делам

                Восточно-Казахстанского    областного суда

 

Чакпантаев Кайрат Муратович родился 25 февраля 1965 года в с.Самарское Самарского района Восточно-Казахстанской области. После окончания в 1996 году юридического факультета Восточно-Казахстанского государственного университета по специальности «Правоведение», свою трудовую деятельность начал в качестве юрист- консультанта  ТОО «Парасат».

С марта 1997 года по июнь 2002 года проработал в органах прокуратуры на различных должностях:  от помощника  прокурора Самарского района, г.Усть-Каменогорск до прокурора Управления по надзору за законностью  в социально-экономической   сфере, по надзору за законностью судебных постановлений и исполнения наказаний по уголовным делам, по надзору за законностью рассмотрения уголовных дел Восточно-Казахстанской областной прокуратуры.

04 июня 2002 года назначен на должность прокурора Бескарагайского района  Восточно-Казахстанской области.

Указом Президента Республики Казахстан от 04 июня 2003 года назначен на должность судьи суда № 2 г.Усть-Каменогорска. 
С апреля 2004 года по сентябрь 2009 года  работал в должности председателя районного суда № 2 Кокпектинского района.
Указом Президента Республики Казахстан от 16 сентября 2009 года за №872 назначен председателем суда № 2 г. Усть-Каменогорска.

Указом Президента Республики Казахстан от 03 июля 2014 года за № 856 назначен председателем Усть-Каменогорского городского суда.

Указом Президента Республики Казахстан от 18 декабря  2015 года за № 135 назначен председателем апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда.

Отзывы и предложения