Архив событий

11/09/2017

Круглый стол по обсуждению актуальных вопросов по исполнению судебных актов

11/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Восточно-Казахстанской области состоялось заседание «Круглого стола» по обсуждению актуальных вопросов связанных с  исполнением судебных актов.

Специалисты Глубоковского районного суда посещают курсы по изучению государственного языка

11/09/2017

Сегодня специалисты Глубоковского районного суда начали посещать курсы изучения государственного языка. Данное мероприятие запланировано Верховным Судом в целях реализации резолюции «круглого стола» на тему: «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

Пять суток административного ареста

11/09/2017

Не секрет, что во многих случаях преступления и правонарушения совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. В этой связи, в целях профилактики такого рода преступлений, меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах и появляющихся в общественных местах в пьяном виде должны проводиться постоянно. 

Житель г.Усть-Каменогорска осужден за заведомо ложный донос

11/09/2017

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении Г. по ч.3 ст.419 УК (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

В суде установлено, что Г., работая в магазине проката велосипедов, выдал на час малознакомому Т. два велосипеда покататься, при этом, не оформил все нужные документы на аренду двух велосипедов.

Рассмотрены дела в отношении граждан Республики Узбекистан

11/09/2017

Судом № 2 Катон-Карагайского района рассмотрено три административных дела в отношении  граждан Республики Узбекистан, привлеченных к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 517 КоАП (нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в уклонении от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в визе либо при регистрации в миграционной карточке).

Итоги за 8 месяцев 2017 года

11/09/2017

В Катон-Карагайском районном суде  проведена  пресс-конференция  по итогам работы суда за 8 месяцев 2017 года.

Мероприятие проведено с участием специалистов суда, представителей средств массовой информации, государственных органов и общественности. 

За ловлю рыбы привлечен к административной ответственности

11/09/2017

Курчумским районным судом Восточно-Казахстанской области  рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Б.,  за совершении  правонарушения, предусмотренного  ст. 383 ч.3 (Грубое нарушение правил рыболовства, за исключением любительского (спортивного) рыболовства, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями или способами, в запрещенных местах, а также правил осуществления других видов пользования рыбными ресурсами и другими водными животными, не содержащее признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП Республики Казахстан 

Наказана за распространение религиозной литературы

11/09/2017

Зыряновский районный суд рассмотрел  административное дело в отношении гражданки Г. который составлен материал по пунктом 3 части 1 статьи 490 КоАП (Нарушение установленных законодательством Республики Казахстан требований к ввозу, изготовлению, выпуску, изданию и (или) распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения).

11.05.2017 года гражданка Г. по ул. Силовая в Зыряновск распространяла религиозную литературу под названием «Веришь ли ты ?».

За незаконную порубку деревьев -100 часов общественных работ

11/09/2017

В суде № 2 Курчумского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.340 УК (незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, входящих в лесной фонд).

Трое детей лишились матери в результате аварии

11/09/2017

Семейским городским судом рассмотрено гражданское дело о возмещении ущерба в связи со смертью кормильца.

Ответчик, управляя автомобилем марки «Daewoo», двигаясь по трассе «Усть-Каменогорск-Семей», грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, допустив столкновение с   автомобилем марки «Toyota». В результате инцидента супруга истца, находившаяся в автомашине марки «Daewoo» в качестве пассажира, скончалась от полученных травм на месте происшествия.