Архив событий

12/07/2017

Спор о защите чести, достоинства и деловой репутации разрешён заключением соглашения об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры

12/07/2017

Усть-Каменогорским городским судом рассмотрено дело о защите чести, достоинства и деловой репутации одного из руководителей государственного органа,  гражданина А., который просил опровергнуть информацию несоответствующую действительности, распространённую его заместителем гражданином К.

Из обстоятельств дела было установлено, что гражданин К. считая, что его непосредственный руководитель гражданин А. имеет к нему предвзятое отношение, а также имеет ряд упущений в работе, обратился в вышестоящие органы для принятия соответствующих мер.

Круглый стол по разъяснению задач и целей пилотного проекта

12/07/2017

Курчумский районный суд  провел круглый стол по разъяснению пилотного проекта, о внедрении в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

В мероприятии приняли участие не профессиональные медиаторы и представители государственных органов.

Семинар на тему: «Организация работы архива суда»

12/07/2017

Заведующая канцелярий специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области  Кайсанова А.К. провела семинар со специалистами суда на тему: «Организация работы архива суда».

Проведен круглый стол на тему: «Составление процессуальных документов на государственном языке»

12/07/2017

Районным судом №2 Курчумского района проведен круглый стол с участием представителей государственных органов на  тему: «Составление процессуальных документов на государственном языке».

Обеспечение безопасности при конвоировании подсудимых в здание суда

12/07/2017

Председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Касенов Б.А. провел круглый стол по вопросу «Обеспечения безопасности при конвоировании подсудимых в здание суда».

Председатель Курчумского районного суда провел пресс-конференцию по итогам работы за 1-полугодие 2017 года

12/07/2017

Председатель суда Е.Шымыров  провел пресс - конференцию по итогам работы суда за 1-полугодие 2017 года с участием представителей СМИ.

В рамках мероприятия председатель подвёл итоги работы суда за указанный период, озвучил статистические данные по рассмотренным уголовным,  гражданским и административным делам, рассказал о новшествах, внедренных в судебную систему.

Семинар по Этическому кодексу государственных служащих

12/07/2017

Главный специалист секретарь судебного заседания  специализированного межрайонного суда по уголовным делам Восточно-Казахстанской области Жайрова Г.Т., с участием специалистов суда провела семинар по Этическому кодексу государственных служащих.

«Проведена пресс-конференция»

12/07/2017

В Глубоковском районном суде председателем районного суда для представителей средств массовой информации проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2017 года.

Итоги работы районного суда за 1 полугодие 2017 года

12/07/2017

В Урджарском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы районного суда за 1-ое полугодие  2017 года.

На пресс-конференции присутствовал представитель районной газеты «Пульс времени».