Архив событий

10/07/2017

Проведена пресс конференция по итогам 1 полугодия 2017 года

10/07/2017

Председателем Кокпектинского районного суда Ә.Бақытбекұлы проведена пресс- конференция для представителей средств массовой информации по итогам 6 месяцев 2017 года, в ходе которой рассказал о проделанной работе суда за отчетный период и озвучил статистические данные.

Подведены итоги работы специализированного административного суда г. Риддера за 1 полугодие 2017 года

10/07/2017

Председателем специализированного административного суда г. Риддера Оспановой Г.Ж. проведен брифинг с участием представителей средств массовой информации города Риддер по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года.

«Деловой стиль государственного служащего»

10/07/2017

В целях повышения требований к морально-нравственному облику и деловым качествам государственных служащих, заведующей канцелярией районного суда № 2 Кокпектинского района Кунанбаевой Л.К. проведено семинарское занятие для специалистов суда на тему: «Деловой стиль государственного служащего».

В Катон-Карагайском районном суде проведен семинар-тренинг на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации»

10/07/2017

В Катон-Карагайском районном суде  проведен  семинар-тренинг на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

В тренинге приняли участие судьи, непрофессиональные медиаторы, нотариусы и представители партии «Нур Отан».

Стажер-кандидат в судьи Сивицкая Т.А. отметила  актуальность пилотного проекта по внедрению в гражданское судопроизводство обязательного применения института медиации по отдельным категориям споров.

Катон-Карагайский районный суд подвел итоги за 1 полугодие 2017 года

10/07/2017

В Катон-Карагайском районном суде  проведена  пресс-конференция  по итогам работы суда за 1-ое полугодие 2017 года.

Мероприятие проведено с участием специалистов суда, представителей средств массовой информации, государственных органов и общественности. 

Подводя итоги за полугодие 2017 года председатель суда Секербеков Б.Т., озвучил показатели по уголовным, гражданским и административным делам.