Архив событий

03/07/2017

Усть-Каменогорским городским судом утверждено партисипативное соглашение

03/07/2017

Усть-Каменогорским городским судом Восточно-Казахстанской области  утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке партисипативной процедуры по гражданскому делу по иску о взыскании долга.

Истец обратился в суд с иском о взыскании задолженности по оплаченным кредитам в Банк в размере4 500 000тенге, ввиду уклонения ответчика от исполнения обязательств.

В районном суде обсудили порядок передачи дел в архив

03/07/2017

В Бескарагайском районном суде со специалистами суда прошло семинарское занятие по изучению Правил о порядке формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение документов, образованных в деятельности судов РК.                                                        

Пресс - конференция по итогам 1 полугодия 2017 года

03/07/2017

В районном суде №2 Кокпектинского района и.о. председателя суда Амреева А.М.  провела  пресс- конференцию по итогам 1 полугодия 2017 года. На пресс-конференции участвовали редакторы газеты «Жұлдыз-Новая жизнь».

Спор о взыскании долга по расписке урегулирован в порядке медиации

03/07/2017

Истец  А. обратился в суд к ответчику М., требуя взыскать с него 37 485 600тенге переданных в долг на условиях возврата. Сделку по передаче денежных средств стороны оформили в форме займа.

В ходе рассмотрения дела в суде стороны с участием судьи-примирителя заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, по условиям которого ответчик передаст истцу денежную сумму в размере 39 000 000 тенге в срок до 25июня 2018 года.

Суд назначил наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года

03/07/2017

Бескарагайский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Ю. 

Судом установлено, что гражданин Ю. в состоянии алкогольного  опьянения управлял автомашиной, представляя угрозу безопасности дорожного движения. Тем самым, мужчина нарушил подпункт 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения .

Пресс конференция на тему: «Обсуждение изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан»

03/07/2017

В здании Урджарского районного суда проведена пресс-конференция на тему: «Обсуждение изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан».

В целях разъяснения  изменений внесенных в Уголовный Кодекс Республики Казахстан  председателем суда Серикбай Д.С. была проведена пресс конференция, в которой приняли участие представитель районной газеты «Пульс времени», адвокаты района, представитель прокуратуры района, представитель отдела внутренних дел.