Дедушка привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство

Баспаға арналған нұсқасыБаспаға арналған нұсқасыХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Семей рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г. по части 2 статьи 330 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях - за мелкое хулиганство совершенное повторно в течение года, после наложения административного взыскания.

Из материалов гражданского дела следует, что гражданин Г., находясь по ул. Кушумбаева возле ТД «Жанай» в г. Семей, курил сигарету, после чего выкинул окурок от сигареты на улицу, т.е. выбросил мусор в неустановленном месте, тем самым совершил мелкое хулиганство, выразившееся в загрязнении мест общего пользования, совершенное повторно в течение года после наложение административного взыскания, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 330 КоАП., так как он совершил повторно, после наложения административного взыскания по ч.1 ст.330 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. 

Постановлением специализированного административного суда города Семей суда гражданин Г. признан виновным в совершении мелкого хулиганства и на него наложено административное взыскание в виде ареста сроком на 10 суток.

 

Пресс-служба специализированного

административного суда г.Семей